Перемога неспроможності

Половина нашего города не может заплатить за коммунальные услуги и поэтому их оплачивает государство в виде субсидий!
Вдумайтесь в заголовок этой новости: «Субсидію отримують у Чернівцях 43% домогосподарств, — мер Каспрук».
То, что она никого не шокирует, говорит о том, что нас приучили  к мысли считать  нормальным, что половозрелые трудоспособные люди либо не в состоянии заработать, чтобы заплатить за воду, электричество и тепло в своём доме, либо государство предоставило своим гражданам возможность выдуривать из бюджета страны скидку на оплату комуналки.

2 коментарі

Святослав Вишинський
Державну дотацію видурюють не громадяни, а підприємства, що надають комунальні послуги — і належать олігархам. І влада вважає цей факт і ці цифри — «перемогою».
Елена Огородова
Предприятия — это само собой. Но государство создало условия, когда людям стало выгодно получать зарплату в «конверте» и уводить в «тень» свои другие доходы только ради получения субсидии. Получается взаимный обман.
Да и вообще, звучит как абсурд — согласно официальным данным (а не реальным)почти половина населения города не в состоянии заплатить за электричество, воду и тепло в своих домах.
Вы могли бы себе представить заголовок в «LE FIGARO», О ТОМ, ЧТО ПОЛОВИНА ПАРИЖА НЕ МОЖЕТ ЗАПЛАТИТЬ ЗА КОММУНАЛКУ И СУБСИДИРУЕТСЯ ИЗ БЮДЖЕТА?
Я СПЕЦИАЛЬНО ДЕЛАЮ ТАКИЕ СРАВНЕНИЯ, ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ ВСЮ АБСУРДНОСТЬ СИТУАЦИИ. ТУТ НАШЕМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ НУЖНО НАВЕСТИ ПОРЯДОК И В НЕРЕАЛЬНЫХ ТАРИФАХ, И В ЗАРПЛАТАХ, И ВО ВСЁМ ОСТАЛЬНОМ В КОМПЛЕКСЕ.
Останній раз відредаговано
Тільки зареєстровані та авторизовані користувачі можуть залишати коментарі.
або Зареєструватися. Увійти за допомогою профілю: Facebook або Вконтакте