"Кока-кола"-новости

Просмотрела ленту новостей в Фейсбуке. Все что-то обсуждают и осуждают. А я частенько «не в теме». Какой же я ограниченный человек! О чём со мной разговаривать?!

«Кока-колу» не пью и не знаю, как выглядит её этикетка, не интересуюсь попсой, и мне всё равно, что сказал, куда поехал, где выступил и «зрадив» жену или Родину тот или иной поп-певец, я не смотрю телевизор и мне всё равно кому какой канал принадлежит и, соответственно, не знаю кто и как полощет мозги зрителям. Мне вдруг стало безразлично на какой лжи вновь подловили Путина, ибо количество своих доморощенных лжецов просто зашкаливает.

Публикация новостей стала аналогичной бросанию палки перед собакой. Такое впечатление, что люди ждут новостей как повода проявить блеск своего ума, творческих способностей и креатива… Эту бы энергию...

Народный юмор, конечно, забавляет и позволяет «простому» человеку чувствовать себя выше «этих идиотов» из Верховной Рады, правительства, а также руководителей соседней не братской страны.

А чья-то невидимая рука легко играет на человеческой слабости – желании быть выше и умнее кого-то, уводя при этом внимание зубоскалящей и улюлюкающей аудитории в иные миры, о которых больше могут рассказать психиатры.

Одно огорчает, бывает, ищешь-ищешь глазами хоть какой-то конструктив по реальным проблемам с которыми сталкиваешься каждый день, ан — нет! Всё стёб да осуждение кого-то из очередной брошенной «палки».

1 коментар

Сергій Воронцов
Если не конструктива формация сменяется. И на смену такой-сякой демократии, приходит тоталитаризм. Аналогичное чувство от новостей, читаю, скучно. Бестолково. Скандал невозможен, потому болевой порог очень высокий, всех интересует все и ничего. Улюлюканье — хорошее слово. Вот эра улюлюкания.
Тільки зареєстровані та авторизовані користувачі можуть залишати коментарі.
або Зареєструватися. Увійти за допомогою профілю: Facebook або Вконтакте