День зомбоящика

Сегодня, в день Работника радио, телевидения и связи Украины, Я НЕ ХОЧУ ПОЗДРАВИТЬ тружеников этой сферы услуг для олигархов, политиков.

Благодаря вашему самоотверженному труду я уже несколько лет не смотрю телевизор, чего и всем желаю.

Хочу отметить, что в результате моего телевизионного воздержания произошло значительное улучшение работы мозга, стал чётче слышен голос разума, ранее заглушённый «белым» телевизионным шумом, стало легче отделять важное от всего навязанного и второстепенного.

Я убедилась насколько сильно мешают чрезмерные эмоции мыслительному процессу и сохранению нормальной психики, когда приходишь на работу в понедельник и видишь одержимость в глазах пожилых сотрудниц «обсмотревшихся» на выходных «Шустеров», «Зеркал» и прочих орудий дьявола.

Убрав из поля зрения передачи с коллективной экзальтацией, патетикой, мазохистским упиванием горем или наоборот дикой радостью из-за какой-то фигни, появилась возможность побыть наедине со своими мыслями, прислушаться к своим истинным желаниям, очертить круг своих настоящих, а не навеянных телевизором проблем.

Потеряв в моём лице зрителя, я не думаю, что телевидение заметит эту утрату, ведь желающих уйти в иную реальность, жить самообманом вполне предостаточно. К ним подошли бы слова бессмертного Пушкина:

Ах, обмануть меня не трудно,
Я сам обманываться рад.
Люблю балы, где многолюдно,
Но скучен царский мне парад.

В этот будний для большинства зрителей день хочу пожелать всем держать свою душу и тело в чистоте, а голову – в холоде!

0 коментарів

Тільки зареєстровані та авторизовані користувачі можуть залишати коментарі.
або Зареєструватися. Увійти за допомогою профілю: Facebook або Вконтакте