Волонтёры - костыль Системы

Читая очередные новости о деятельности волонтёров, давно пришла к выводу, что страна «Волонтёрия» намного эффективнее государства. Волонтёры действуют по принципу: «Вижу цель — не вижу препятствий», государство же, наоборот, создаёт препятствия и берёт мзду за их преодоление, в этом и состоит цель его существования.

Парадокс в том, что волонтёры помогают оставаться Системе неизменной: можно красть сколь угодно казённые средства, можно принимать неправильные государственные решения или не принимать их вовремя — всё компенсирует волонтёрское движение и народные деньги. Система с радостью эксплуатирует лучшие побуждения загнанных в безысходность людей.

Наше государство взяло в заложники наших мужчин на войне, население оккупированных территорий, больных в медучереждениях, детей в школе… Если мы не «скинемся» на обмундирование, на вывоз жителей с зоны АТО, лекарства и гонорар врачу, на содержание образования — всё рухнет. Страх, что в этих руинах пострадают твои близкие, заставляет народ благотворительностью компенсировать все недостатки пока ещё непобедимой Системы.

1 коментар

Михайло Шморгун
Такі да, но нєт…
Система оновлюється за рахунок нової крові, вони несуть в систему вірус небайдужості. Це міссія (свого роду).
Тільки зареєстровані та авторизовані користувачі можуть залишати коментарі.
або Зареєструватися. Увійти за допомогою профілю: Facebook або Вконтакте