Камень преткновения

«Камень, который отвергли строители,
соделался главою угла» (Пс. 117:22)

Эти слова – первое, что пришло в голову после прочтения новости о том, что Майдан освистал оппозиционеров за достигнутые договорённости с Януковичем. Такая реакция на политиков, которые не согласовали свои решения с Майданом, ещё раз подтверждает, что это – не их (политиков) революция.

Цель оппозиции – приход к власти. Цель Майдана – смена Системы. Майдан уже заплатил за это самую высокую цену – жизнь молодых ребят и теперь не хочет останавливаться на полпути.

Первый штурм Черновицкой ОГА показал, что делать всё наполовину – неэффективно, хоть и выглядело эффектно. Многочисленные жертвы в Киеве сподвигли черновицких активистов быть радикальнее.

Война на киевском Майдане проявила истинные желания и стремления и власти, и оппозиции, и основных геополитических игроков.

Оказалось, что Украина как нормальная цивилизованная страна нужна только её простым гражданам. И они готовы за это умереть.

Восставших людей уже не устраивают полумеры. Майдан и его ультиматум об отставке президента – это и есть тот краеугольный камень, о который споткнулись оппозиционеры, власть, ЕС, Россия и США. Они думали, что всё уже за нас «порешали», но не тут-то было…

10 коментарів

Ігор Гамаль
Можна любити чи не любити Правий сектор, але саме зараз треба їх підтримати. Тільки вони зараз відстоюють інтереси народу.
Михайло Шморгун
Почитай, що сталося з «Братами Мусульманами»…
а краще, хай вони почитають і зроблять висновки…
Ігор Гамаль
Не бачу аналогій. Зараз в нас є унікальний шанс, можна піти за опозицією і прос**ти шанс, а можна спробувати все змінити.
Останній раз відредаговано
Захар Подкидишев
«Украина как нормальная цивилизованная страна нужна только её простым гражданам».
Украина, как нормальная цивилизованная страна нужна людям, которые хотят работать, работают, и своей работой приносят пользу стране.
А отморозкам в масках, которые гордо именуют себя революционерами, нужны экспроприации и массовые расстрелы…
Елена Огородова
Не передёргивайте, пожалуйста. По-моему, наоборот,«экспроприацией и массовыми расстрелами» с помощью «отморозков в масках» из «Беркута» занималась как раз власть!
Работать с пользой для страны — это когда знаешь, что твои налоги идут на реализацию таких ценностей, как свобода, мораль, справедливость, медицина, образование, дороги, экология, а не в карман кучке самых «хитрож… ых».
А работать ради работы — это сизифов труд.
Сергій Воронцов
Организация побеждат только другая организация. Народ сам по себе никогда не побеждает — азы истории. Первыми, кто воспользуются плодами революции будет оппозиция — у нее есть партии, собственность и тд. Как они поведут себя? Увидим) Будут ли жрать друг друга. Увидим) Смогут ли удержать экономику? Увидим? Сделать рядового украинца богаче, защищеннее? Увидим. Поменять себя(потому что они были уже властью) Увидим. Сможет, слава Богу. Все перекрестятся. У Майдана организации фактически нет, кроме Правого сектора. ПС Черновцов все видели. Кому надо?
Ігор Гамаль
ПС Черновцов все видели. Кому надо?

Не варто плутати самозванців з Правим сектором.
Сергій Воронцов
И острейший конфликт оппозиции и ПС очень вероятен. Боливар не любит таскать двоих
Галина Дичковська
Цель оппозиции – приход к власти. Цель Майдана – смена Системы. /// Геніально, Оленко!!!
Тільки зареєстровані та авторизовані користувачі можуть залишати коментарі.
або Зареєструватися. Увійти за допомогою профілю: Facebook або Вконтакте